Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Структурные подразделения отсутствуют

Должность заведующий МБДОУ №45
Место нахождения Свердловская область, Сухоложский район село Филатовское улица Новая 3
Дополнительная информация

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, управляет и распоряжается имуществом Учреждения в пределах прав, предоставленных Собственником, за исключением вопросов, отнесенных настоящим уставом к Компетенции Учредителя, Наблюдательного совета или иных органов Учреждения.

Назначение на должность заведующего и освобождение, осуществляется Учредителем. Заведующий имеет права и обязанности прписанные в Уставе Учреждения (п.6.4.6 и п.6.4.7).

Заведующий несет ответственность за деятельность Учреждения перед государством, обществом и Учредителем.

Общее собрание работников МБДОУ №45

Должность Председатель общего собрания работников МБДОУ №45
Место нахождения Свердловская обл. Сухоложский район, с. Филатовское ул Новая 3
Дополнительная информация

Общее собрание работников представляют все работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора.

Вопросы решение которых отнесено к компетенции Общего собрания работников:

- определяет основные направления деятельности Учреждения, перспективы его развития;

- дает рекомендации по формированию плана финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, заслушивает отчет заведующего по его исполнению;

- дает рекомендации по вопросам принятия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Учреждения;

- обсуждает и принимает Правила внутреннего распорядка, Коллективный договор;

- определяет критерии и показатели эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулирования работников;Хочу такой сайт

- рекомендует работников к награждению наградами разных уровней;

- рассматривает иные вопросы деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение заведующим.

Решения Общего собрания работников принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства решающим становится голос председателя.

Педагогический совет МБДОУ №45

ФИО руководителя органа управления Кирякова Ольга Алексеевна
Должность председатель, заместитель заведующего по ВМР
Место нахождения Свердловская обл. Сухоложский район, с. Филатовское ул Новая 3
Дополнительная информация

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении действует педагогический совет, объединяющий всех лиц, осуществляющих педагогическую деятельность в Учреждении на основании трудовых и гражданско-правовых договоров.

Педагогический совет действует бессрочно и собирается не реже четырех раз в год по инициативе заведующего Учреждения.

Ход заседания Педагогического совета и решение оформляются протоколами.

Совет родителей МБДОУ №45

ФИО руководителя органа управления Матренина Наталья Валерьевна
Должность председатель
Место нахождения Свердловская облаять Сухоложский район с. Филатовское ул Новая 3
Дополнительная информация

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, в Учреждении создается и действует Совет родителей. Совет родителей является органом общественного самоуправления и работает в тесном конакте с заведующим, педагогическим советом и другими органами общественного управления.

В состав Совета родителей входят представители родительской общественности по 1 человеку от группы, которые избираются на групповых родительских собраниях.

Вопросы, решение которых отнесено к компетенции Совета родителей:

-привлекать средства пожертвований на уставную деятельность Учреждения;

- содействовать организации деятельности Учреждения;

- выносить благодарность родителям (законным представителям) воспитанников за активную работу в Совете родителей, оказание помощи в проведении мероприятий Учреждения и т.д.

Совет МБДОУ №45

Должность Председатель
Место нахождения Свердловская область Сухоложский район с. Филатовское ул. Новая 3
Дополнительная информация

Выборный представительный орган. В состав Совета Учреждения входят:

-заведующий

-представители от коллектива 3 чел.

-представители от родителей(законных представителей) 3чел.

К полнмочиям Совета Учреждения относится:

- принятие программы развития;

- участие в подготовке и утверждении очета с результатами самообследования