Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Помещения и участок детского сада соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам, нормативам работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13), нормам и правилам безопасности. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, хозяйственный, питьевой водопровод, горячее водоснабжение, канализация, электроснабжение, телефон, интернет.

Групповые помещения- 4

Спальные помещения в группах-4

раздевальные комнаты-4

туалетныные комнаты в группах-4

умывальные комнаты в группах-4

кладовые-4

продуктовый склад-1

овощехранилище-1

общий туалет-1

медицинский кабинет-1

пищеблок -1

обеденные зоны в группах- 4

кабинет учителя логопеда-1

прачечная-1

уличный цветник-1

уголки природы в группах-4

спортивная площадка на территории МБДОУ №45-1

пешеходная зеленая зона-1

Практические занятия проводятся в групповых помещениях МБДОУ №45

В МБДОУ №45 нет отдельной библиотеки.Хочу такой сайт

Художественная литература в соответствии возрасту детей, имеется в каждой групповой ячейке.

Объекты для организации физкультурно-спортивной деятельности:

Спортивная площадка (спортивные игры, досуговые мероприятия, праздники)-турники для лазания, поле для подвижных игр, яма с песком, лабиринт.

Прогулочные участки (прогулки на свежем воздухе, подвижные игры)

Технические средства обеспечения образовательного процесса:

ноутбук-1

принтер-4

сканер-1

жесткий диск-1

музыкальный центр-1

телевизор-1

видеомагнитофон-1

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ №45 организовано 5-ти разовое питание, в соответствии с примерным 10-ти дневным меню на основе картотеки блюд с учетом сезонного наличия свежих фруктов и овощей, зелени. Ежедневно в рацион питания детей включаются сок или фрукт, проводится витаминизация третьего блюда. Контроль за соблюдением натуральных норм продуктов осуществляется диетической сестрой. Ежедневно комиссией проводится бракераж готовой пищи. Контроль за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока, правильной организацией питания в детском садуосуществляется заведующим и диетической сестрой. Все продукты поступают и принимаются в учреждение только при наличии сертификата соответствия. Родителей информируют об ассортименте питания ребенка ежедневно.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для осуществления функции по охране и сбережению здоровья детей, в детском саду воспитатели обучены навыкам оказания первой доврачебной помощи, разработан сборник инструкций по охране жизни и здоровья детей, проводятся все необходимые виды инструктажей с сотрудниками. Приобретаемые продукты, игрушки, средства гигиены, спортивный инвентарь, все предполагается для использования детьми.

ДОУ обеспечно медецинским работником, бактерицидными облучателями воздуха, обеззараживающими средствами для проведения уборки помещений и обработки игрушек, посуды.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети интернет обеспечивает ПАО "Ростелеком" контракт №4308429 от 09.01.2018

(п.2.3 тарифная опция "Директорский контроль").

Свободного доступа к сети интернет воспитанники не имеют.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не обеспечивается

не имеется

не имеется