В МБДОУ № 45 имеется:

Информационная вывеска - тактильная табличка, выполненная шрифтом Брайля.

Беспроводные кнопки и системы вызова персонала для инвалидов и маломобильных групп населения.

Мнемосхемы со шрифтом Брайля

Специально оборудованные учебные кабинеты

Конструктивные особенностиздания Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 45 "Ромашка" не предусматривают наличиепандуса подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.Хочу такой сайт

В МБДОУ № 45 имеется:

Информационная вывеска - тактильная табличка, выполненная шрифтом Брайля.

Мнемосхемы со шрифтом Брайля

Специальные условия питания

Организация питания воспитанников возлагается на МБДОУ № 45. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, утвержденным Санитарно - эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима воспитанников в соответствии с 10-дненым меню, утвержденным приказом заведующего детского сада.

Специальные условия охраны здоровья

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанниками осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое здоровье детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм и режима.

Информационных систем приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Разработана программа дистанционного обучения

Специальных технических средств - нет

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат