ежедневное планирование с детьми и родителями по основам безопасности с 18.05 по 22.05.2020

16.05.2020

Тема занятия

Цели занятия

«Осторожным будь»

Продолжать учить правильно вести себя дома, когда вдруг остаёшься один, формировать представление о том, что нельзя открывать двери никому постороннему.

«Когда мамы нет дома»

(инсценировка)

«это не игрушки, это опасно»

Закреплять знания об основных требованиях пожарной безопасности, формировать дисциплинированность, чувство ответственности за свои поступки.

1.Беседа : «Это не игрушки, это опасно»

2.Д/И «Доскажи словечко»

3.Подвижная игра «Огонь»

«В гостях у Айболита»

Закрепление знаний детей о понятии «Здоровье» , уточнить правила сохранения здоровья, сформировать интерес  к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья.

1.«Выбери правильно»

(предметы ухода за собой)

2.Д/И «Продукты питания, помогающие укрепить организм».

«Путешествие по улице: правила для пешеходов»

Продолжать знакомить детей с некоторыми правилами передвижения пешеходов по улице, с понятиями « пешеход»

1.Правила для пешеходов.

2.Пешеход переходит улицу.

3.Настольная игра «Юный пешеход».Хочу такой сайт

22.05.2020

«Контакты с животными»

Объяснить детям, что контакты с животными иногда могут быть опасными, рассказать и закрепить правила поведения с животными домашними и бездомными.

1.Игра – беседа «Контакты с животными».

2.Рассматривания папки – раскладушки «Правила обращения с животными».

План мероприятий с родителями воспитанников по формированию безопасного поведения детей.

Акция «Дети и дорога»

Привлечение к проведению акции направленных на формирование устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

Лебедева Л.С

Памятка «Обеспечение контроля детского травматизма»

Совершенствование форм взаимодействия по профилактике детского травматизма.

Чернилевская Е.В

Выставка семейного творчества «Нам на улице не страшно»

Использование продуктивных методов воспитания и обучения ,способствующих гармонизации детей и родителей.

Консультация «Безопасный переход»

Просвещение родителей по вопросам безопасного пешеходного перехода.

Чернилевская Е.В

22.05.2020

Оформление и раздача памяток для родителей по пожарной и антитеррористической безопасности.

Пропаганда безопасного поведения по средствам наглядной информации.

Лебедева Л.С

План работы с детьми по основам безопасности.