Понедельник 13апреля НОД

11.04.2020

Тема недели «Красная книга» (13.04-17.04)

Цель недели: Расширить представление дошкольников об особенностях внешних видов и жизненных проявлений растительного и животного мира

НОД

Цель, задачи

1.     Конструирование из бумаги

«Закладка для книги».

Учить детей вырезать и склеивать из цветной бумаги и картона. Формировать умение правильно работать с ножницами. Развивать мелкую моторику через выполнение практической работы. Развивать эстетические чувства.

1.Орг. момент.

2.Приемы и способы конструирования.

3.Самостоятельное конструирование.Хочу такой сайт

4.Физминутка.

5.Итог выставка работ.

2.     Рисование «Полосатый хозяин тайги».

Формировать умение передавать форму, пластику тигра линией. Развивать воображение и восприятие окружающего мира, познавательных способностей детей.

1.Орг.момент (загадка)

2.Беседа по картинке.

3.Приемы и способы рисования.

4.Самостоятельное рисование.

5.Физминутка.

6.Выставка работ.

конструирование закладка для книги 13.04.docx (скачать)