6 апреля (понедельник)

Тема недели: «Космос» (06.04 -10.04.2020)

Цель: Формировать элементарные представления о космосе, уточнить знания детей о понятии «космос», «космический корабль», о планете Земля, о первом космонавте. Активизировать словарь на основе углубления знаний детей о космосе: космический корабль, космонавт, планеты, звезды, кометы, скафандр, шлем, иллюминаторы. Познакомить с праздником «День космонавтики», объяснить, почему его отмечают 12 апреля.

Необходимый материалХочу такой сайт

06.04.

1.     ФЦКМ

«Путешествие в космос»

Цель: Дать детям представление о космосе.

2.     Музыка по плану.

Игрушка Лунтик, яйцо, картины с изображением Солнца, Луны, планеты Земля, ракеты, картинки для дидактической игры «Соберись в путешествие на ракете».

ФЦКМ Космос.doc (скачать)