Информация о ДТП

13.08.2020

Информация по факту ДТП

12 августа в 13.20 в с.Курьи Сухоложского района водитель автомобиля Сузуки допустил наезд на велосипедиста - 11-летнюю девочку.

Установлено, что девочка с друзьями каталась по дорогам села (говорят, по обочинам) на велосипеде. Выезжая с полевой дороги на главную, дети, не слезая с велосипедов, повернули налево на обочину. Одна из велосипедистов не вписалась в поворот и выехала на полосу для движения ТС. Слева от неё по проезжей части двигался автомобиль, водитель которого попытался избежать наезда, приняв влево. Девочка так же пыталась затормозить, когда увидела машину, но не смогла.

В результате ДТП ребенок госпитализирован с травмами: ЗЧМТ, СГМ, ушибы, ссадины. Велосипед девочка взяла покататься у друга, мама была не в курсе, что дочь катается на велосипеде.Хочу такой сайт

Информацию о факте ДТП необходимо разместить в уголках безопасности, на сайтах образовательных организаций, на страницах в соц.сетях образовательных организаций, на сайте Дневник.ру, довести до сведения обучающихся и родителей в целях проведения профилактической работы, направленной на недопущение получения травм детьми в ДТП, в личных беседах, на классных часах, на инструктажах, на родительских собраниях, посредством групповых чатов в мессенджерах (WhatsApp, Viber и т.д.).

Врио начальника ОГИБДД

ОМВД РФ по г.Сухой Лог

капитан полиции                                                                               Э.Л.Суворков