20.04.2020 (понедельник)

Необходимый материал

ФЦКМ: Беседа

Огонь - наш друг, огонь – наш враг»

Музыка по плану

1) формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;

2) дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред, сформировать чувство опасности огня;

3) закрепить знания детей о профессии пожарного, познакомить детей с номером «01»;

4) закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности.

Игрушка-медвежонок, картинки по теме занятия (огонь, костер, пожарная машина, пожарный).Хочу такой сайт

Уважаемые  родители!

·        Познакомьте своего ребенка  с  профессией пожарного. Рассмотрите пожарную  машину.

·        Напоминайте детям  о том, как опасно играть с огнем.

·        Закрепите с детьми основные правила противопожарной безопасности.

·        Закрепите умение пользоваться телефоном. Действия при пожаре и др.

·        Нарисуйте вместе с ребенком пожарную машину.

Проанализируйте вместе с ребенком ситуации:

1.Однажды я наблюдала такую картину. В парке по дорожке шли два мальчика. Они поджигали спички и бросали их на землю. Налетающий ветерок гасил пламя. Но под ногами ребят сухая опавшая листва… Что же потом могло произойти?

2.Мальчик играл на балконе с бумажным самолётиком. Он решил поджечь хвост самолёта, чтобы тот полетел быстро и далеко, как ракета. Мальчик чиркнул спичкой и бросил горящий самолётик с балкона вниз… Чем может закончиться эта история?