День Здоровья

31.01.2024

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Хочу такой сайт

День здоровья мы провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.

Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?». Затем отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Беседовали о микробах, рассмотрели их в микроскопах. Играли в игру «Да, нет». Лепили вредных микробов и микробов полезных. Праздник продолжили веселые соревнования «Кто быстрее»,  эстафета  «Передача мяча», «С кочки на кочку», «Пингвины»,  «Пронеси не урони!».