Отчет профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

01.10.2022

Отчет профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей в МБДОУ  № 45 «Ромашка»  прошли мероприятия.

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников .

Задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного  процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Хочу такой сайт

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к мероприятиям «Внимание, дети!». Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, дидактические игры, подвижные игры, рисование). Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Смешарики. Азбука дорожного движения». Так же была проведена со старшими дошкольниками викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключенья», с участием команды ЮИД школы № 11.

Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, разместили информацию на стенде для обозрения пешеходов. Проводили занятия на учебно-тренировочном перекрестке.  Также  педагоги  проводили  необходимые инструктажи, беседы.  С родителями проводили разъяснительные беседы и вручили памятки по соблюдению ПДД. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.