Информация о проведении профилактических мероприятий

18.11.2019

Информация проведении профилактических мероприятий по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

МБДОУ № 45

Цель: профилактика случаев гибели детей на водоемах в осенне-зимний период 2019 года, повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОУ по вопросам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период, обучение граждан действиям по оказанию помощи, терпящим бедствие на воде.

мероприятие

Контингент

участников

Работа с сотрудниками ДОУ

1

Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период»

Сотрудники МБДОУ

2.

Консультация для педагогов «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в осенне-зимний период»

04.11.2019

Педагоги ДОУ

3.

Оформление уголка «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период»

04.11.2019

Педагоги ДОУ

Работа с детьми

4.

Организация образовательной деятельности с детьми всех возрастных групп по темам:

- игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

-  беседа «Осторожно: тонкий лед!»Хочу такой сайт

- «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций)

- опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

- продуктивная деятельность: изготовление книг-самоделок «Азбука безопасности»

01.11.2019-15.11.2019

Дети всех возрастных групп

5.

Викторины:

- «Что мы знаем о воде?»

- «У воды играем – правила не забываем!»

13.11.19

Дети старшего  дошкольного возраста, родители

6.

Проект «Первый тоненький ледок – чем опасен он, дружок?»

15.11.17-15.12.17

Дети старшего  дошкольного возраста, родители

7.

Распространение среди родителей памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах»