День памяти жертв ДТП

19.11.2021

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно третье воскресенье ноября посвящается Всемирному дню памяти жертв ДТП. В 2021 году День памяти состоится 21 ноября.

Основной целью Всемирного дня памяти жертв ДТП является привлечение внимания общественности к проблемам безопасности на дорогах, предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП, повышение культуры поведения всех участников дорожного движения.Хочу такой сайт

Это скорбная дата – прежде всего, напоминание всем участникам дорожного движения о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Люди гибнут и калечатся в результате автоаварий. Около трёхсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. От двадцати до пятидесяти тысяч человек получают травмы, многие из которых ведут к потере трудоспособности. Почти половина (46 %) из тех, кто умирает на дорогах мира, являются «уязвимыми участниками дорожного движения»: пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты. Каждое десятое ДТП в России происходит с участием детей.  В этом году в Российской Федерации уже погибли 500 маленьких участников дорожного движения.

В рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП», 18 ноября 2021г. воспитанники подготовительной  группы № 3 «Непоседы», провели акцию «Подари ангелочка в дорогу». Дети раздавали жителям села, сделанные своими руками ангелочков как символ безопасности на дороге, и призывали соблюдать правила безопасности на дорогах.