СЕТКА ЗАНЯТИЙ на 21 октября (четверг)

Сетка занятий на 21 октября (четверг)

Тема недели «Дикие животные»

1 подгруппа (3-4 лет)

1.Чтение А.Плещеева «Осень наступила», А.Блока «Зайчик»

Цель: Помочь детям запомнить стихотворение А. Плещеева, при восприятии стихотворения А. Блока вызвать сочувствие к зайчику.

1.Орг. момент.

2.Чтение стихотворения

3.Беседа: вопрос-ответ.

4.Пересказ стихотворения.

5.Артикуляционная зарядка.

6.Итог занятия.

Текст стихотворений, картинка разноцветной осени, мольберт.

2.Физическая культура

Цель: Упражнять детей в ходьбе и беге по кругу, с поворотом в другую сторону по сигналу воспитателя. Развивать координацию движений при ползании на четвереньках и упражнений на полусогнутые ноги в прыжках,

1.Построение в колонну.

2.Ходьба в колонне по одному.

3.Общеразвивающие упражнения на стульчиках.

4.Основные виды движений.

-«Крокодильчики»Хочу такой сайт

-«Пробеги – не задень»

5.П/И «Кот и воробушки»

Дуга

2 подгруппа (4-5 лет)

1.Чтение стихотворений об осени. Составление рассказов-описаний игрушек

Цель: Приобщать детей к восприятию поэтической речи. Продолжать учить рассказывать об игрушке по определенному плану .

1.Орг.момент.

2.Чтение стихотворения.

3.Беседа: ответы на вопросы.

4.Физкультминутка «Листочки».

5.Составления рассказа об игрушке.

6.Рефлексия.

Книга, игрушка (для описания и составления рассказа)

2.Физическая культура

Задачи: Упражнять в приземлении на полусогнутые ноги в прыжках из обруча в обруч; закреплять умение прокатывать мяч друг другу, развивая точность направления движения.

1. Прыжки на двух ногах из обруча в обруч (обручи лежат на расстоянии 0,25 м один от другого) выполняются поточным способом (3-4 раза).

2. Прокатывание мяча между 4-5 предметами (кубики), поставленными в один ряд на расстоянии 1 м один от другого. Задание выполняется в среднем темпе 2 раза. После прокатывания дети поднимают мяч над головой.

Обручи, кубики.