Трудовая деятельность: посадка лука

06.04.2021

В нашей группе №4 было проведено занятие по посадке лука в землю. Для этого мы взяли землю для посадки овощей и  из коробки сделали ящичек. Ребятам  мы надели фартуки и предложили рассмотреть луковицу, затем посадить ее в землю и полить. Ребята очень ответственно отнеслись к этому занятию. Насыпали в ящик земли, разрыхлили  грабельками землю,

затем они сажали лук и поливали его из лейки водой. Хочу такой сайт

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.