День Агнии Барто

09.02.2021

17 февраля 2021 года 115 лет со дня рождения русской поэтессы Агнии Львовны Барто

Детская поэтесса Агния Барто — один из самых известных и любимых читателями детских поэтов. Ее стихи известны многим, и юным читателям и взрослым. Читая стихи Агнии Барто, ребенок обязательно увидит, кому следует подражать, а на кого лучше не быть похожим.

Ее творчество называют «большой поэзией для маленьких людей». Сборники Барто до сих пор можно найти практически в каждом книжном магазине.Хочу такой сайт

В  наш детский сад приходила библиотекарь с местной библиотеки, и провела с детьми беседу, показала книги А. Барто, прочитала стихи: «Помощница», «Зайка»,«Бычок», «Зайка в витрине», «Резиновая Зина» и т. д.

Ее стихи звучат и в повседневной жизни нашего детского сада, они учат добру, воспитывают любовь к книгам.