День Здоровья

31.01.2019

День Здоровья в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.

Провели  познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров".
Детей  познакомили с зимними видами спорта.

Рисовали мультяшного героя «Мойдодыр».
Вместе с ребятами обсудили какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные.
Во время занятия поиграли с детьми в игры «Летает- не летает», «Полезно-вредно».
Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!».
Дети отгадывали загадки, играли в игры : «Веселые старты», «Эхо».

Дальше соревнования мы продолжили на прогулке:
Была проведена эстефета на улице: «Игры с мячом и метлой», «Катание на санках», «Проедь на лыжах», «Пробеги с мячом» и т.д.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019